Ассоциация выпускнков ЮФУ предлагает новый формат встреч выпускников

19.10.2016

15 октября в Музее истории Южного федерального университета при организационной поддержке и активном участии Ассоциации выпускников ЮФУ состоялась юбилейная встреча выпускников биолого-почвенного факультета, окончивших университет 35 лет назад (1976-1981 гг.).

Оргкомитет проведения встречи, куда входили представители Ассоциации выпускников ЮФУ и инициативная группа под руководством Креминицы Александра Михайловича и Нечепуренко Владимира Эдуардовича, начал подготовку к мероприятию задолго до его проведения, что и стало залогом успеха.

На эту встречу были приглашены старейшие преподаватели факультета, работавшие в те годы, а ныне заслуженные ветераны Таисия Марковна Буркина, Александр Владимирович Пономаренко, Натела Халиловна Ломадзе, Витольд Григорьевич Паршин, Анна Владимировна Полякова, Валентина Васильевна Федяева и Ирина Михайловна Языкова. В Ростов на встречу однокурсников приехали выпускники из Москвы, Махачкалы, городов и районов Ростовской области.

Для каждого из выпускников любимый университет и годы учёбы в нем – это молодость, яркие воспоминания и самые насыщенные лучшие годы жизни. Приятно и волнительно было ощутить себя опять студентами, особенно в присутствии любимых преподавателей. Выпускники с интересом посмотрели фильм и небольшие ролики о современном университете, известных выпускниках и, конечно же, вспомнили и узнали себя на многочисленных фотографиях из их студенческой жизни.

Такой формат мероприятия при поддержке и сотрудничестве организаторов и Ассоциации выпускников ЮФУ был проведён впервые и получил отличные отзывы всех участников встречи.

Встреча однокурсников совпала с празднованием 101 годовщины переезда Варшавского Императорского университета в город Ростов. Президент Ассоциации выпускников Сергей Дюжиков тепло поздравил выпускников с этой датой и отметил, что о вузе судят по его выпускникам и они – особая гордость университета, а объединённые в Ассоциацию будут содействовать его успешному развитию.