Состоялась Третья традиционная встреча выпускников в рамках VII Фестиваля науки

26.09.2016

Ассоциация выпускников ЮФУ, продолжая добрую традицию, уже третий год подряд в рамках Фестиваля науки организует встречу выпускников университета.

Встреча, состоявшаяся 24 сентября, была посвящена году кино. Открыл эту встречу выпускников, партнёров, друзей университета и членов Ассоциации выпускников ЮФУ приветственным словом Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Сергей Дюжиков, он рассказал о доброй традиции таких мероприятий и том, чем был насыщен прошедший год Ассоциации.  Всем присутствующим была представлена специальная подборка из фрагментов фильмов, участников Первого фестиваля короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!». На следующий год Ассоциация уже планирует проведение Второго фестиваля,  в связи с этим были обсуждены новые направления развития Ассоциации и возможности укрепления и развития лучших традиций нашего Университета.

Прозвучали выступления выпускников: Золотарёва Владимира Семёновича, Смирновой Елены Петровны, Любови Александровны Сурковой, Романовой Натальи Владимировны. Интересные истории из университетской жизни рассказали Апарина Евгения Всеволодовна, которая была ведущей этой встречи и Паршина Анна Александровна. Член Правления Ассоциации выпускников Юрий Алексеевич Колесников на эту встречу пришёл с представителем Варшавского университета – профессором Ярославом Турлуковским, находящимся с визитом в Ростове, и конечно, Ярослав приветствовал всех выпускников.

Выпускники - барды: Галина Викторовна Муратова, Андрей Александрович Иванов и Игорь Яйцков подготовили великолепные музыкальные номера. Настоящим подарком для всех стало музыкальное выступление Елены Балановой, председателя оргкомитета международного музыкального конкурса «Донская волна», который инициировал выпускник физического факультета Михаил Баланов.

Всех участников встречи лично приветствовала ректор ЮФУ Марина Александровна Боровская.