Заседание Правления Ассоциации выпускников ЮФУ

22.09.2016

21 сентября состоялось очередное заседание Правления Ассоциации выпускников ЮФУ.

В Повестку дня были включены следующие основные вопросы:

·    Об итогах работы Ассоциации выпускников ЮФУ за 2015 год и первое полугодие 2016 года.

·  О принятии в состав Некоммерческого партнёрства по содействию развития ЮФУ «Ассоциация выпускников Южного федерального университета» новых членов по письменным заявлениям кандидатов и на основании прохождения кандидатами регистрации на сайте Ассоциации выпускников ЮФУ.

С отчётом о работе Ассоциации и её финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год и первое полугодие 2016 года выступил Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Сергей Дюжиков. По итогам доклада после обсуждения, Правление проголосовало за то, чтобы признать работу Ассоциации выпускников ЮФУ за 2015 год и первое полугодие 2016 года удовлетворительной и одобрить и поддержать участие Ассоциации в качестве партнёра и спонсора в общеуниверситетских мероприятиях.

В соответствии с пунктом 5.1.2 Устава «Условия и порядок приёма в члены Ассоциации и выхода из состава Ассоциации» решение о принятии кандидата в члены Ассоциации принимается Правлением Ассоциации.

Сергей Дюжиков представил пофамильные списки кандидатов в члены Ассоциации выпускников и продемонстрировал членам Правления заполненные заявления на вступление в Ассоциацию выпускников, сообщив о том, что за прошедший период с момента последнего заседания Правления было подано 4 635 заявлений о вступлении в Ассоциацию выпускников, из них:

- 451 заявление было представлено кандидатами в электронном виде, при прохождении регистрации на сайте Ассоциации выпускников ЮФУ;

- 4 184 заявления было подано в бумажном виде;

Сергей Александрович отметил, что с начала 2016 года почти 300 человек вступили в Ассоциацию выпускников ЮФУ, заполнив заявление в электронном виде на сайте Ассоциации выпускников ЮФУ, среди них больше всего было выпускников  Института социологии и регионоведения - 128 выпускников, на втором месте среди подразделений - Академия педагогики и психологии - 54 выпускника. С.А. Дюжиков обратил внимание членов Правления на то, что наиболее активно работают с выпускниками и привлекают в их в Ассоциацию выпускников следующие структурные подразделения:

Академия архитектуры и искусств (418 заявлений выпускников),

Академия психологии и педагогики (406 заявлений выпускников),

Институт управления в экономических, экологических и социальных системах (346 заявлений выпускников).

Члены Правления проголосовали единогласно за то, чтобы принять в состав Ассоциации выпускников новых членов, согласно представленным спискам.

В разделе «Разное» были обсуждены вопросы:

·    о следующем заседании Правления;

·    об участии Ассоциации в Фестивале науки и проведении в рамках фестиваля традиционную встречу выпускников, посвящённую году кино (24 сентября в 10.30, зал «Гамма»). Организовать на фестивальной площадке работу модуля Ассоциации выпускников ЮФУ и кампанию по привлечению к вступлению в ряды Ассоциации выпускников для посетителей выставки – родителей, партнёров;

· о целевых показателях деятельности Ассоциации выпускников ЮФУ.