Первый Фестиваль короткометражных фильмов "ЮФУ, я люблю тебя!"

30.05.16

В рамках празднования Года Кино в России в Южном федеральном университете с 22 марта по 20 мая проходиk Первый фестиваль короткометражных фильмов "ЮФУ, я люблю тебя!"

В фестивале принимали участие короткометражные фильмы, посвящённые университету, выпускникам, студентам, преподавателям Южного федерального университета, его традициям, историям и легендам.

Победители определялись в следующих номинациях: лучший художественный фильм, лучший документальный фильм и лучший фильм по версии зрителей. Все фильмы, участвующие в конкурсе выложены в социальных сетях, и Вы можете посмотреть их по ссылке:

20 мая на торжественной церемонии закрытия Фестиваля короткометражных фильмов "ЮФУ, я люблю тебя!" все участники получили дипломы лауреатов и сувениры от Ассоциации выпускников ЮФУ, а вот какие статуэтки достались только победителям.

Любимому вузу посвящается - завершился фестиваль короткометражных фильмов о Южном федеральном университете. На суд жюри и зрителей участники представили 27 лент самых разных жанров: это и интервью, и расследования, и игровые фильмы. Все они так или иначе связаны с университетом, его традициями, историей и легендами.
Ленты оценивало жюри во главе с известным российским режиссёром Кириллом Серебрянниковым. Отдельный приз присуждали зрители, он достался Любови Малых. В номинации документальное кино лучшей стала лента Валентины Тарасовой «Варшава-на-Дону», а лучшим художественным фильмом признали работу Олега Стратиевского «Вспомнить себя».
«Идея возникла абсолютно спонтанно. Вы знаете, когда вы занимаетесь в этой сфере, всё зависит от вдохновения. Есть вдохновение — есть продукт. Также и этот фильм. Он пришёл просто по щелчку. В один день я сел, написал сценарий, мы нашли актёров и запустили производство», — рассказал студент третьего курса Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Олег Стратиевский.