Поздравляем сборную команду выпускников с победой в турнире по мини-футболу!

24.02.2016

23 февраля 2016 г. в спортивном комплексе "Звезда" состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный Дню Защитника Отечества. В этот раз на турнире разыгрывался Кубок ассоциации выпускников ЮФУ!

Финальный матч турнира стал самым зрелищным за всю его многолетнюю историю. Встречались 2 сборные команды, одна из них – сборная команда выпускников. Сборная Академии биологии и Института наук о Земле с первых минут  матча предложила высокий темп, но команда выпускников не дрогнула!!! Первый тайм завершился ничьей 1:1. Во второй половине финального матча болельщики увидели  зрелищную и бескомпромиссную игру. Команды поочередно вели в счете, за четыре минуты до конца встречи счет был 3:2 в пользу выпускников, но финальный штурм они не выдержали и пропустили мяч на последней минуте. Ничья 3:3. Победитель определился в серии послематчевых пенальти. Точнее оказались выпускники. Руководитель департамента социальной и молодежной политики Яков Асланов вручил кубок Сборной команде выпускников.

По традиции авторитетное жюри во главе с заместителем директора Института наук о Земле Богачевым И.В. определило лучших футболистов турнира. Директор Академии ФК и спорта Т.А. Степанова вручила приз лучшего вратаря турнира  Козловскому Александру (ИКТИБ), лучшего защитника - Ледневу Сергею (ИСИР), лучшего бомбардира - Карташову Дмитрию (Институт наук о Земле), лучшего нападающего - Валуйскому Александру (Академия ФК и спорта), лучшего игрока - Маланцеву Андрею (Академия биологии).

По итогам данных игр  сформирован состав сборной ЮФУ для участия в региональном этапе Всероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы", который стартует 29 февраля 2016г.