Учредители "ресурсного класса" для детей-инвалидов в Ростове просят о поддержке!

19.11.15

Уважаемые выпускники! К нам обратилась выпускница ЮФУ Ксения Берковская - учредитель центра "Содействие", создатель ресурсного класса в Ростове-на-Дону с просьбой о помощи.

"Дорогие выпускники! Мне нужна ваша поддержка и помощь!

В 2004 году я окончила факультет социологии и политологии, специальность социальная работа. Думала, что социальная работа будет моей профессией, но она стала моей жизнью. В 2007 году я стала матерью ребенка с инвалидностью.
В этом году мой сын пошёл в школу. Для того, чтобы это стало возможным для моего мальчишки с аутизмом, мне пришлось решиться проявить инициативу и взять на себя громадную ответственность. Так в нашем городе (области) в этом году в общеобразовательной школе открылся первый ресурсный класс для детей с особыми образовательными потребностями.

Проект этот очень перспективный и эффективный. Примеры эффективности мы, к нашей большой радости, можем наблюдать уже сейчас.
Если этот проект будет реализован, то появится возможность для его «тиражирования» в других школах Ростова и области. И еще больше детей с особыми потребностями в обучении смогут ходить в «обычные» школы вместе со своими сверстниками.

Но у проекта есть проблема - в данный момент нет стабильного финансирования. И мне сложно его наладить, так вместо того, чтобы сосредоточиться на написании заявок в фонды, привлечении благотворителей из бизнес-сообщества, разработке программ и лоббировании поддержки этих программ органами власти и пр, я крою и перекраиваю возможности выплаты зарплаты специалистам за уже отработанное время. На текущий момент на оплату работы специалистов, участвующих в проекте, ежемесячно требуется 179 700 рублей.
Сейчас задолженности по заработной плате нет, но, честно сказать, силы мои и нервы истощены до предела. Очень прошу вас, поддержите меня, помогите поставить проект на ноги! Мне нужно хотя бы 3-4 месяца для того, чтобы привлечь необходимые ресурсы.

Суммы могут быть небольшие. Если 1000 человек сможет пожертвовать по 150-200 рублей в месяц, то как раз будет собираться требуемая сумма.

Карта СБ для вашей помощи: 4276 8520 2339 1215 Берковская Ксения Владимировна, пометка для перевода "класс". Карта привязана к номеру +7 903-435-22-80

Карта Альфа Банк 4154 8120 0197 8455

Отчеты по полученным средствам будут ежедневно публиковаться на моей странице.

Также я буду благодарна вам всем за распространение моего обращения.
Надеюсь на вашу помощь."