23 июня Клуб выпускников провел встречу в музыкальной гостиной Музея краеведения

30.06.2015

23-го июня в 18 часов состоялась очередная творческая встреча Клуба выпускников и друзей университета в новом здании Музея краеведения (музыкальная гостиная на Газетном 47), посвящённая презентации новой экспозиции музея и музыкальным выступлениям "Его величество романс".

Встреча была организована Центром стратегического партнерства, Центром сопровождения деятельности Ассоциации выпускников совместно с Галиной Николаевной Куликовой, директором Музея краеведения, выпускницей университета.

С приветственным словом к участникам вечера обратился проректор по организации проектной деятельности в сфере развития общественных коммуникаций Сергей Александрович Дюжиков.

С большим интересом присутствующие ознакомились с экспозицией музея, размещенной в музыкальной гостиной, и прослушали увлекательный рассказ научного сотрудника музея Зинаиды Николаевны Римской об уникальной коллекции музыкальных инструментов. А во второй части встречи звучали старинные и современные романсы в исполнении сотрудников и выпускников университета: Галины Викторовны Муратовой, Игоря Александровича Яицкова, Семёна Маслова, Андрея Александровича Иванова, Григория Ивановича Колесника и др.