Филиал ЮФУ в Новошахтинске отметил 15-летний юбилей

28.05.2015

Торжественное заседание Ученого совета филиала Южного федерального университета в городе Новошахтинске, посвященное 100-летию Южного федерального университета и 15-летию филиала, состоялось 22 мая.

В мероприятии приняли участие проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций ЮФУ Сергей Дюжиков, директор филиала Лидия Пилипенко, сотрудники, студенты, выпускники филиала, представители общественности города, СМИ а также приглашенные гости, в числе которых председатель комитета Законодательного собрания РО по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству Владимир Катальников, председатель комитета Законодательного собрания РО по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества Максим Щаблыкин, заместитель главы администрации города по вопросам экономики Марина Ермаченко, председатель Новошахтинской городской думыВиктор Солнцев и др.

В начале заседания всем присутствующим был представлен документальный фильм о ЮФУ, подготовленный в рамках празднования 100-летнего юбилея университета.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился проректор Сергей Дюжиков:

- Приятно, что 15-летие филиала совпало с датой празднования 100-летия Южного федерального университета. Мы, сотрудники университета, испытываем чувство гордости, работая в нем. Филиалы занимают очень важное место в структуре университета. В 2000 году создание представительств нашего вуза в других городах имело важное значение, по сути, в этом проявлялась миссия университета – развиваться, представлять образовательные услуги, заниматься наукой не только в Ростове, но и во всем регионе. При поддержке Юрия Андреевича Жданова открывались вузы на Северном Кавказе. Развитие сети филиалов университета имеет важное значение для развития науки и образования  в регионе. 15 лет – это красивая дата, когда уже сформировалась хорошая база и старт для качественно нового развития.