Прошла встреча "Клуба выпускников и друзей ЮФУ"

20.01.2015

16 января встреча "Клуба выпускников и друзей ЮФУ", посвящённая 100-летию университетского образования на юге России.

С приветственным словом выступили Президент Ассоциации выпускников ЮФУ, проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Сергей Дюжиковорганизатор «Клуба выпускников», член Попечительского совета Фонда целевого капитала, председатель конкурсной комиссии ФЦК Галина Муратова.

Василий Высоков представил новую книгу «Казачья доля – Дон, степь да воля» (авторы: М.П. Астапенко, Г.Д. Астапенко, Е.М. Астапенко), изданную по инициативе и финансовой поддержке банка «Центр-инвест».

Доцент Института истории и международных отношений ЮФУ Антон Иванеско рассказал собравшимся об истории  университета.  После его выступления были "свободный микрофон" и творческие выступления.

Во время встречи писатель, автор гимна РГУ и председатель жюри конкурса "Ростовская лира" Николай Ерохин передал университету газету "За Советскую науку" выпуск N 27 от 6 октября 1980 г. с дарственной надписью автора статьи;
статью памяти Михаила Арнольдовича Блохина в "Успехи физических наук"; членский билет Всесоюзного химического общества им. Д.И. Менделеева N 114 на имя Жданова Ю.А. 1955 г.; свидетельство N 13645 от 10 февраля 1927 г.  Северо-Кавказского государственного университета об окончании медицинского факультета на имя Пантелеевой Марии Александровны; распределение лекций на историко-филологическом факультете Императорского Варшавского Университета в первом полугодии 1916-1917 учебного года.